Розацеа, покраснение кожи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Алина Викторовна! Беспокоит проблема кожи лица, она поставила мне такой диагноз, как розацеа. А метод лечения: протирать кубиками льда из ромашки лицо. И на этом все.
Покраснения кожи лица было всегда, т. к передалось генетически. Но в этом году, в мае, было очень сильное ухудшение. Невероятно сухая кожа, ни один крем не помогал, она очень зудила и покраснения перешли вдобавок на подбородок и зону межбровья, и немного веки. Я спаслась в тот период розаметом, и плотным увлажняющим кремом. После чего данное обострение ушло.
Но сейчас чувствую, что снова появляются ухудшения. И почему-то теперь, когда я наношу розамет лицо очень краснеет, не могу понять с чем связана данная реакция.
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:50
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?