Не знаю, что делать, нет месячных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 25 ноября был незащищённый половой акт. Месячные должны были начаться 9 декабря, но до сих пор нет. 2 дня назад сделала тест, отрицательный. Груди начали болеть ещё перед тем днём, когда должны были начаться месячные и до сих пор болят, но они не начинаются. Обычно месячные всегда обильные, но и в прошлом месяце как-то скудно прошли, всегда идут 6 дней, а в прошлом месяце 3. И ещё где-то неделю назад 3 дня немного помазало и все. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 12:26
Здравствуйте. УЗИ Вы не делали?
Платная консультация
Евгения 2018-12-15 12:36
Нет, УЗИ не делала. У меня в августе была операция по удалению миомы матки, я делала УЗИ в сентябре, внешние миомы удалили, внутренняя есть. Может быть это из-за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 13:03
Маловероятно. Миома не вызывает задержку.
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2018-12-15 13:11
Спасибо большое! Но беременность не возможна я надеюсь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 13:16
Так тест же отрицательный. Чтобы на 100% ее исключить - кровь на ХГЧ
Платная консультация
Евгения 2018-12-15 13:30
Спасибо большое за ответ!