Не знаю что делать надо обратиться к врачу

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пневмония
Здравствуйте, ровно год наз я болела пневмонией левосторонней после дренажа легих боль не прошло когда глубокий вдох делаю. Сейчас у меня температуры нет, кашель почти нет но дизкомфотр на левой легких? Голова часто болит аппетит иногда пропадает. Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 19:20
Для уточнения функционального диагноза необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Сколько пьете воды? Какие нагрузки себе позволяете?
Жанна 2020-05-18 23:24
Спасибо за ответ! Если честно я очень мало пью жидкость ну примерно в день 2_3 стакана. 20 дней назад в магазин сходила за продуктами и пакет был достаточно тяжелый был. Что вы посоветуете как врач?! Заранее спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-19 00:27
У Вас может неплохо сработать Б
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, о воскресеньям, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день по 40 капель 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.