Не заканчиваются месячные при приеме Ярина

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны. По их результатам прогестерон ниже нормы. Прописали Ярину плюс (ещё были жалобы на высыпания на лице). Начала пить на 2 день месячных. Вчера был 12 день, до сих пор была коричневая мазня. Сегодня, на 13 день, увеличилось количество выделений, всё такая же мазня, коричневые сгустки, только в бОльших количествах. А ещё примерно на 7-8 день очень сильно высыпало лицо (сейчас приходит в норму). Скажите, долго ли ещё будут эти выделения? Норма ли это? Что делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 12:46
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Зачастую эти побочные эффекты проходят в течении 3- х месяцев приема.