Не вредно ли глазкам ребёнка ЭЭГ?

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, доктор. У ребёнка 3,5 года астигматизм, амблиопия средней степени и косоглазие первичное непостоянное содружественное расходящееся альтернирующее неаккомодационное. Офтальмолог назначила сделать ЭФИ, противопоказанное при эпи синдроме. Поэтому надо проверить ребёнка, сделав ЭЭГ, которое нам рекомендовал и невролог. Но там вспышки яркого света. Не будет ли это вредно глазкам ребёнка?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-12 16:44
Добрый день! ЭЭГ не будет вредно для глаз, так же каки ЭФИ
Наталья Шалагинова 2018-03-22 18:39
Скажите пожалуйста, а не нужно ли ребёнку на ярком солнце надевать тёмные очки?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-22 20:38
Добрый день! Достаточно уголвного убора с козырьком
Наталья Шалагинова 2018-03-23 08:29
Сейчас шапок с козырьком нет, а солнце очень яркое. Козырьки летом.