Не умею принимать решения

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Такая ситуация: не могу принять решение самостоятельно. Любой вопрос не решается без чьей то подсказки. В отношениях с парнем тоже самое, если мне что то не нравится, как он поступил и тд, то я не уверена по делу ли я говорю, и в этот момент мне нужно чьё то мнение, как бы другой человек поступил на моем месте. И я принимаю точку зрения советчика и все становится хорошо. И так во всем. Своего мнения вообще как будто нет. А если и есть, то кажется, что неправильное. Вечно мешкаюсь в выборе. Помогите, как мне научиться САМОЙ принимать решения. Уже это так достало: (
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-12 16:00
Здравствуйте, Вероника.
Стоит поискать свой собственный способ принятия решения. И совсем необязательно, что это будет волевое решение. Вполне может быть, что Вам необходим предварительный сбор информации и ее анализ. Или что-то другое. Наблюдайте за собой и ищите такие ресурсы, кт позволят Вам делать выбор без внутреннего сопротивления и страха.
Работа с психологом очно или по видеосвязи - Вам в помощь.
Вероника 2018-06-12 16:22
Спасибо поняла вас!