Беременность при приеме преднизалона

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня хронический гломерулонефрит. Я уже более 4-х лет пью преднизалон (сегодня 2 табл. В день). Можно ли мне беременеть? Я так понимаю, что прием табл. Постоянный. Как быть, если бы я забеременела?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 13:55
Здравствуйте! Вот хорошая статья - http://www.tiensmed.ru/news/prednizolonus2.html Принимать такое решение необходимо консилярно-при участии гинекологов, урологов, ведущих специалистов и всю беременность,вероятно,придется проводить в стационаре. Но нужно видеть заключение урологов.Они первыми принимают решение,разрешена ли Вам беременность вообще.Здоровья Вам!