Не уходит вес

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, я вешу 64 кг, при росте 165 см, меня это не устраивает, хотелось бы похудеть до 55 кг, но не получается.
Я пробовала сидеть на одной гречке с кефиром, вес уходил, но как только я начинала снова нормально писаться, набирала этот вес, да и еще несколько кг, пробовала просто не есть мучное, жареное и сладкое, но так вес не уходил. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, Кристина!
Ваш вес не критичен. Я бы Вам не рекомендовала монодиеты (гречневую), они применяются в крайних случаях, и для организма это огромный стресс. Питание должно быть полноценным и сбалансированным, в Вашем случае можно добавить больше белка и убрать все легкоусвояемые углеводы и животные жиры. Блюда готовьте на гриле либо запекайте. Как можно больше кушайте овощей, фруктами не злоупотребляйте, исключите фаст фуд и газировки любые. Питайтесь 5 раз в день - 3 основных и 2 перекуса. Пейте чистую, не газированную воду 1,5 до 2 л. в день. Нормализуйте сон и наслаждайтесь жизнью!
Удачи Вам!
Кристина 2017-08-17 13:06
Спасибо большое)