Вес не уходит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мой базовый обмен веществ при росте 171 и весе 92 - примерно 1700-1750ккал/сутки. В течение месяца питалась на 1500ккал, не переедала углеводов и жиров, старалась кушать больше белков. В рационе постоянно зелень, много овощей, легкие куриные супы без картофеля, диетическое мясо - курица, индейка, иногда позволяю себе говядину, редко свинину. Голода не чувствую, питание комфортное, слабости нет, на день рациона прекрасно хватает. При этом в день обычно проходила не менее 5км, редко меньше. Дома занимаюсь тренировками и йогой 6 дней в неделю. Но проблема в том что вес не уходит, и с тренировками это никак не связано - я измерила объёмы в прошлом месяце, и в этом они абсолютно идентичные тем, что были месяц назад, то же самое и с цифрой на весах. По логике, в день у меня сжигается около 600 калорий, что в сумме в месяц должно было дать в районе минус двух килограмм так или иначе, на весах и/или в сантиметрах, но не дало ничего. Подскажите, что я делаю не так. Калорийность соблюдаю очень щепетильно, ненамеренного перебора точно не бывает. Воды пью не менее 2л в день. Соли ем мало. Спасибо заранее.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-01 22:13
Добрый день.

Сложно сказать.

1. сон? В 22: 00 и раньше, 8 часов.
2. стресс
3. ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ферритин, ОАК с формулой.
4. лимфодренажные упражнения + лимфодренажный массаж. Возможно, добавить лимфомиозот (по аннотации).
5. клетчатка в сутки? Должно быть не менее 35 гр в чистом виде.
6. стул? Ежедневный?