Как сбросить большой вес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я всегда была полной но экстремальная моя полнота началась с лет 15 всю свою жизнь я пытаюсь бороться с весом самостоятельно но ничего не получается и в конце концов это привело к тому что в 40 лет я оказалось на 3 группе инвалидности по общему заболеванию. В 37лет я родила ребенка с весом 160 кг. Сейчас я вешу 134 как то пыталась сбросить вес 130 держала год затем стала принимать престариум А 5мг на постоянной основе атаракс курс и начала понемногу набирать вес. Помогите пожалуйста ведь все проблемы у меня из-за веса хочется ребенка на ноги поставить. Мои диагнозы эндокринолога Нарушение толерантности к глюкозе Ожирение 3 ст АИТ диффузно-узловая форма эутиреоз Артериальная гипертензия 2ст РССО4
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-04 09:33
Здравствуйте, Анна.
Предлагаю Вам простой план действий для решения проблемы.
1. Таблица гликемических индексов. Найдите и скачайте самый полный перечень, Ваши продукты на первых три месяца с индексом 40 и ниже, после - с индексом 50 и ниже. Завтрак - главный прием пищи (по объему и калорийности). Все остальные уменьшаются по мере приближения вечера. НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА. Объем пищи за один присест по объему - не более кулака взрослого мужчины. 5 приемов пищи в день, последний - за час до сна (не более 300-350 калорий). Все продукты сверять с Таблицей!
2. Исключить молочные продукты.
3. Физические нагрузки. После еды сделать 100 шагов в медленном темпе. Каждый месяц добавлять по 20 шагов. Кроме этого - перед сном обязательная прогулка.
Можно добавить прием капсул чесночного масла. Начать с 1-й утром, через неделю 2-е (утром, в обед), на 3-й неделе 3 в день. Принимать после еды.
Также прошу сообщить величину окружности талии, бедер, и каждого бедра отдельно.
Будут вопросы - обращайтесь.
Анна 2017-01-04 16:41
Спасибо, за ответ Леонид Александрович для меня была новость что многие продукты из моего списка нужно исключить так как они больше 40 гл. Индекса а я считала, что тоже овощное рагу к примеру на обед оказываеться нельзя или завтрак овсяной каши на воде тоже нельзя буду заменять, вы просили обхват талии моей 1м.30см бедер 1м.48см одно бедро 79см второе 79см.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-04 17:15
Предварительно я могу сказать, что есть первые признаки метаболического синдрома (почитайте в сети). Об этом говорит и расположение жировых отложений (грушеобразная фигура - объем бедер больше объема талии). Это состояние зачастую имеет очень серьезные последствия. Поэтому настоятельно рекомендую Вам четко исполнять все вышеизложенные рекомендации. Нужен системный подход. Прошу не рассматривать это как одноразовую акцию. Не будете выполнять все точности - не ждите результатов. Помните о калорийности. Худеть больше, чем 5% от массы тела в месяц небезопасно (рекомендации ВОЗ). Очень желательно исключить влияние стресса на организм, если это сделать сложно - необходимо поменять свое отношение к восприятию стрессовых ситуаций. Гормоны стресса очень часто играют далеко не последнюю роль в ожирении и связанных с ним патологических состояниях.
Пишите - если есть вопросы.