Не снижается вес по после антидепрессантов

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Прл, окр
Здравствуйте.
У меня такая проблема: пила антидепрессанты полгода (по большей части феварин). За время приема набрала 8 кг.
Уже две недели как не пью ничего из таблеток, занимаюсь спортом, слежу за питанием. Вес до сих пор стоит.
Подскажите, как мне поступить? Это гормональный сбой и нужно идти к эндокринологу или вес уйдет постепенно?
Категория: Психиатр

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-15 08:47
Здравствуйте.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-15 10:45
Да, феварин может повышать вес. После отмены он постепенно уйдет.
У эндокринолога нужно проверить уровень пролактина и половых гормонов.
М 2022-09-15 10:58
Хорошо. Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-15 12:41
Пишите мне после анализов, по результату.