Не смыкается одна сторона челюсти

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне установили 4 импланта, 3 рядом с одной стороны и 1 с другой, все задние. Установили месяц назад, все было хорошо, но сейчас при жеваний и вообще до конца не смыкается челюсть, где 3 импланта рядом. До имплантации такое уже было, но прошло и вот вернулось. Когда я себя заставляю через силу сжать зубы со слабой болью удаётся это сделать, чувствую напряжение мышц где Начинается верхняя челюсть рядом с ухом. И после закрывается нормально, мышца потихоньку раслабляется-проходит. И так переодически. Что это может быть и надо это лечить и как. По ночам скреплю зубами с детства. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-04 15:58
Здравствуйте.
Подозреваю, что у Вас есть проблема с височно-нижнечелюстным суставом. И одна из причин--скрежет зубами (бруксизм). Рекомендую начать с обследования сустава, провести рентгенологическое обследование, возможно, компьютерную томограмму.