Установка зубной конструкции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор.
4-ый и 5-ый зуб верхней челюсти вышли из строя.
После удаления испорченных зубов за какой период времени можно установить протезы или импланты?
Какую конструкцию и из какого материала
посоветуете установить, чтоб прижилась, учитывая тот факт, что имеется остеопения, артроз и болезнь щитовидки?
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-03 23:40
Здравствуйте, зависит от костной ткани. Импланты минимум через 3 месяца. Возможно было поставить одномоментно, то есть удалили и сразу поставили. Болезнь щитовидной железы какая? Артроз каких суставов? Астра, штрауман, нобель, коронки из циркона.
Анна 2022-03-05 18:14
Здравствуйте.
Имеются аутоиммунный тиреоидит и ключичный деф. Остеоартроз коленных суставов, кальциноз плечевого сустава.
Перед имплантацией зубов какие обследования нужно пройти(рентген или КТ, прочее) ?
Насколько показана однооэтапная имплантация в моём случае?
Нужно ли использование формирователя десны?
Кт обеих челюстей, сдать общий анализ крови, коагулограмму. Чтобы сказать по поводу этапности - нужно смотреть кт и величину костной ткани, если убыль небольшая то можно в один этап с костной пластикой. Формирователь иногда ставится сразу после имплантации или через некоторое время, но используют его всегда