Почему болит левая сторона челюсти

Спрашивает: Диана Пояркина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в левой части челюсти, примерно месяц назад не придавала этому значения, челюсть щёлкала при широком открытии рта, спустя какое-то время боль изменилась, такое чувство что стянулась какая-то мышца или что-то сдвинулось. Сейчас опять чувствую какие-то сдвиги и боль в левой верхней части челюсти. Подскажите, стоит ли обращаться к врачу и проходить какое-то обследование? Сильные и ноющие боли не беспокоят, но раньше такого не было, решила задать вопрос онлайн. Сложно смеяться, зевать, широко открывать рот (ну относительно широко, иногда сложно кушать) Возможно не правильный прикус, но я сомневаюсь в этом. Также с недавнего времени болит левая мышца шеи, но это просто к слову, я не знаю может ли это быть связанно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-05 13:04
Здравствуйте.
Да, у вас проблема с височно-нижнечелюстным суставом. Вам нужно обратиться к стоматологу - хирургу на консультацию, провести рентгеновское обследование сустава и оценить ситуацию.