Не сделали прививку от пневмококовой инфекции

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2 месяца сделали прививку от пневмококи, в 4.5 месяца надо было делать повторную прививку с пентаксим вместе, но врач не стал делать прививку пневмококи так как понижены нейтрофилы, в итоге сделали только пентаксин. Подскажите когда можно будет делать прививку пневмококи и не опасно ли откладывать ее?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-15 22:59
Добрый день.
Ее можно сделать в любое подходящее время, откладывать, конечно, не стоит, так как в этот период ребенок наименее защищен от этих инфекций.