Прививки по календарю

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Биллиарная атрезия, цмв
Здравствуйте, ребенку год и восемь месяцев, у нас биллиарная атрезия желчевыводящих путей (биллиарный цирроз печени) прооперировали результаты хорошие, дополнительно цетомегаловирусная инфекция лечились вальцитом, в крови инфекции нет периодически выскакивает в моче, врач разрешил нам делать прививки по календарю, меня солнце вопрос модно ли нам делать их если вот цмв то есть то нет? И нужно ли сдать какие либо анализы перед прививкам?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-15 15:21
Добрый день.
Если на момент вакцинации нет обострения процесса, тогда вакцинировать ребенка можно. Перед прививкой - осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.