Тема прививок, в частности АКДС очень волнует

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, я отец и задался вопросом прививок до рождения сына. Всё искал в интернете, начал с противников прививок, так как сам не доверяю государству и врачам в полной мере, в связи с обстановкой в стране и заботе о РОССИЯНАХ. Моя жена всеми руками и ногами за прививки так как её напугали врачи всеми страшными болезнями и что ребенок с большой вероятностью заболеет и последствия будут плачевны! Я сам против прививок так как слишком много там всяких ядов так как в АКДС типа ртутной соли которая не выводится из организма и отравляет ребенка, влияет на его развитие и никто не может сказать что бы было если бы ребенок не был привит и отравлен. У меня развилась аллергия которая мучает меня постоянно и я грешу всё на эти прививки и скорее всего АКДС. Он может у меня быть гением и иммунная система будет сама бороться со всеми болезнями. Жену мне не удалось переубедить не делать прививки, но может посоветуете более безопасные прививки альтернативы? За ранее большое спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-04 15:01
Добрый день.
Только родители вправе считать, как им защищать своего ребенка от инфекций, это не только ваше право, но и ваша обязанность. Поэтому вопрос вакцинации нужно обдумывать очень хорошо.
Более безопасная альтернатива вакцинации есть, наиболее под это определение подойдет изоляция. Изоляция ребенка от потенциально опасных людей, объектов, исключает возможность заразиться этими инфекциями. Изучите внимательно возможные источники дифтерии, коклюша, столбняка и обдумайте - сможете ли вы защитить своего ребенка от контакта с ними.
Всего доброго.
-1