Не различаю запахи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте доктор!

моей маме 46 лет. С 40 лет у нее астма.

После этого у нее перестал "работать" нос.
Нос дышит, не заложен, но просто нет обоняния. Не различает запахи.

Подскажите, что это может быть такое?
И как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует сделать Кт придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию придаточных пазух носа, а также носа и носоглотки. Если таковая патология будет исключена, требуется сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить аносмию центрального генеза.
Kyves 2017-11-03 09:21
Благодарю