Мокрота в горле с неприятным запахом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад появился неприятный привкус во рту. На утро началось отхождение мокроты жёлтого цвета с неприятным вкусом. Кашля нет, но такое ощущение что мокрота скапливается в горле. При покашливании выходит Насморка нет, но иногда закладывает нос. Головная боль, особенно при наклоне вниз. Температуры нет. Ломит тело. Делала промывание носа, рассасываю лизобакт. Что можно пропить подскажите. Такое было ровно месяц назад и снова началось.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это подтекает из придаточных пазух носа (вероятнее всего, из решетчатых клеток). В данной ситуации следует промывать нос раствором морской воды, после чего закапывайте Ксилен, затем Диоксидин 1% по 1мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа.
Анна 2021-12-21 21:15
Спасибо. Диоксидин 1% это капли или ампулы?
Это ампулы. Раствор набирается с помощью шприца.