Боли при посадке самолета (все предлагаемые рекомендации соблюдала-результата нет

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гайморит, но сейчас не было ни насморка, ни обострения гайморита. Есть искривление в носовой перегородке. Но раньше же летала, немного закладывали (с детства уши), потом проходили., С некоторых пор вот такие начались проблемы. Буду признательна за помощь.
Здравствуйте, При посадке в лобной части начинаются невыносимые колющие боли. Такое чувство, что лопнут сосуды. Когда самолёт приземлился, боль стихает. Была у нескольких врачей лор-рекомендовали закапать нос. Но проблема не исчезла., Мой тел 89882333272 Спасибо, с Ув Нелли Павловна.
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Стоит сделать хотя бы Рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить пристеночный отек слизистой оболочки или же хронически-полипозные изменения слизистой. Сейчас давать какие-либо рекомендации рано.
Нелли 2018-01-03 11:11
Доброе утро! В продолжении вопроса -снимок сделала, то что у меня хронический гайморит и искревлена перегородка. Но и 10 лет назад это все было, но таких проблем не было никогда, закладывали просто уши. Сейчас обострения гайморита не было, нос дышал, , но боли были невыносимые. Спасибо ибо! С Ув Нелли Павловна.
Не исключено, что хронический процесс в придаточных пазухах носа может прогрессировать. Либо вас беспокоили боли неврологического характера (невропатии, невралгии тройничного нерва и т. д.). Необходимо в последствии выполнить Кт придаточных пазух носа, чтобы в динамике следить за риносинуситом.
Нелли 2018-01-04 19:30
К сожалению я надеялась на рекомендации конкретного характера, так как мне сейчас лететь, увы, Ваши ответы совсем меня не удовлетворили. Тройничный нерв, неврологии также нет. Я очень, как мне кажется, описала проблему, но рекомендации меня не удовлетворили. Думаю больше не буду к Вам обращаться.
Вы описали проблему " на словах" без конкретных инструментальных, лабораторных исследований. При этом хотите конкретные рекомендации.