Не разговаривает

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня сын 2 года не разговаривает только 2 слова, мычит только говарит. Я и книжки ему читала уже незнаю что делать и разговариваю с ним и ничего не помогает. И на горшке не сидит? Что делать
Категория: Логопед
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

У мальчиков так бывает. Экспрессивная речь немного отстаёт. Не переживайте. Если ребенок откликается на своё имя, выполняет посильные просьбы (принеси мячик и т. п. ), значит всё в порядке. Не волнуйтесь. Продолжайте общее развитие ребёнка (гимнастика, книжки, рисование, конструктор, лепка). Общее развитие даст толчок к развитию речи. Обратите своё внимание на книжки со звукоподражаниями. Есть альбомы для развития речи малышей. Эти пособия помогут Вашему сыну начать говорить.