Ребенок не говорит

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Сыну ровно 3 года и он не разговаривает словами. На "своем" языке может что-то говорить, с интонацией. Он знает половину алфавита, пытается повторять слова, но выходит только то, что он говорит слога или начало слова. Понимает просьбы, иногда использует звукоподражание. Но вот не говорит. Невролог выписала препараты: "пантогам" и "пентовит", принимаем почти месяц. Про обращение к логопеду сказала подождать.
Какие Вы можете мне дать рекомендации? Есть ли какие-нибудь "толчки" для начала речи?
Заранее спасибо, всего хорошего!
Категория: Логопед
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Выполняйте все рекомендации врача. Лечение должно быть не менее трех месяцев. Каждый месяц обращайтесь к доктору за котролем состояния и коррекцией схемы лечения. Занимайтесь общим развитием ребенка. Читайте книжки, вместе играйте, рисуйте. Создайте для малыша благоприятную речевую среду. Попробуйте позаниматься в группе раннего развития. Все это будет способствовать общему развитию и развитию речи в частности. Удачи.