Не растет ребенок

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, сын родился 08,03,2007, в классе почти всех меньше. Его рост 140-143, вес 41. Папа ростом 183. я 160. Мальчишки друзья его выше на пол головы. Это нормальные параметры, педиатр говорит. Все норм. Переживаю. Что не растет. Он вообще не может оказаться низеньким. Спасибо!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-28 15:31
Здравствуйте
Срдневозрастные показатели роста для Вашего возраста - 146 см, то есть Ваш ребенок на самом деле отстает совсем немного. Пока не вижу повода для беспокойства.

С уважением, Елена Трофимовна.