Не прорезаются семерки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня была у стоматолога, как оказалось, у меня в 21 год, все еще не прорезались семерки, они как бы есть, я их чувствую, но растут уже, я не знаю даже сколько лет, и все еще не прорезались, какая этому может быть причина?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

3 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-16 23:40
Здравствуйте! Причин может быть множество, но чаще всего: нет зачатков или зачаткам 7 что-то мешает. Сделайте хотя бы 1-2 снимка сектора с 7-ми зубами. Например, нижний левый и верхний правый. То есть те зоны, где должны быть седьмые. Лучше всего - панорамный снимок. Это ответит на многие вопросы.
Светлана 2018-12-17 10:17
Добрый день. По какой причине нижние 7-ки выросли с опозданием, то есть по 20 лет?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-22 21:25
Добрый день. Остальные зубы прорезались вовремя или тоже с запозданием?