Болит челюсть. Ортопанорама

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Подскажите по моей ортопанораме, что может вызывать постоянную тянущую неприятную боль в челюсти слева (на ортопанораме - справа). Может ли быть причиной то, что на нижней челюсти слева на предпоследнем зубе не до конца запломбировали канал? Что может быть ещё причиной? Ко врачу на приём я конечно собираюсь пойти. Но хочется быть заранее подготовленной и разобрать все возможные причины. Спасибо https://a.radikal.ru/a42/1902/37/5580df30e167.jpg
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-16 12:02
"Может ли быть причиной то, что на нижней челюсти слева на предпоследнем зубе не до конца запломбировали канал? " - Да, может.

Синим отмечен очевидный кариес.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-16 12:03
Красным отмечены не до конца запломбированные каналы зубов. Желтым отмечены спорные места, состояние которых сложно оценить на данной рентгенограмме.