Не проходящий влажный кашель

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, у моей дочки уже после простуды 3 недели влажный кашель, слышно как жидкость в груди гуляет. Но не откашливание, других симптомов болезни нет. Давали и ацц детски и Лазолван и ингаляции с физическими раствором делали. Улучшений практически ни каких, немного может получше. Так девочка веселая активная температуры нет, такое чувство что из носа в грудь сопли гуляют. Промывание нос переодически много зелёных соплей выходит и все. Кашель в основном утром и после сна или как пробегает. Подскажите как помочь ребенку?
Теги: постназальный затёк
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-04 14:13
Здравствуйте, Евгений! Затекание слизи из носа в дыхательные пути называется постназальный затек. Кашель при этом носит защитный характер - он способствует выведению лишней слизи. Лечит такое состояние ЛОР врач.