Не проходит сыпь на руках, область от запястья до локтей

Спрашивает: Sabina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте,
Меня беспокоит сыпь от запястья до локтей и кажется ее становится больше, продолжительность пол года с момента как я начала обращать на это внимание.
Ранее я полагала что это аллергический дерматит.
Не сильный зуд или редко и не значительно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-02 04:12
Добрый день.

Высыпания только на руках?

С чем связана Ваша работа?
Платная консультация
Сабина 2021-04-03 19:23
Именно такая сыпь да, от запястья до локтей примерно. Выглядит будто кучкуется по 4-5 штучек по тыльной стороне рук.

А на лице и предплечьях сыпь которые превращаются в шелушащиеся пятна, после как весь процесс проходит пятна оставляют коричневый след примерно дней 10, - это аллергический дерматит как был поставлен в подростковом возрасте.
Весной обострение
А на руках что это я не могу понять.

Работа связана с компьютером.

Имею привычку часто мыть полы дома с использованием моющих средств или порошка. Не могу мыть без средств
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-04 03:33
Проявление контактного аллергического дермтита.

Необходиом беречь руки от химически агрессивных веществ.

Убирать моющее средство или менять на альтернативное.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.