Не проходит конъюнктивит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Начался конъюнктивит на фоне ношения контактных линз. За две недели рецидивирует уже 3-ий раз.
Сначала капала Тобрекс, потом еще купила Флоксал при 2-ом рецидиве и потом еще Альбуцид начала капать. Линзы месячной замены сменила на однодневные, капли капаю с утра и вечером.
Окулист с моей поликлиники в отпуске.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может другие капли или мазь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение конъюнктивита должно занимать 7-10 дней. Если капать капли меньше, то он до конца не проходит, начинает рецидивировать. Его надо полноценно пролечить, не прерывать лечение после улучшения.