Не проходит гастрит

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже 6 месяцев лечу живот. Выше пупка. Боль ноющая (не резкая), до еды и после еды. Сплюю хорошо
Глотал кишку-билиарный рефлюкс-гастрит. Травил Хеликобактер пилори-но из за своей халатности пил не 4 антибиотика на 2 недели, а только 3. В итоге отразилось на кишечнике(появились регулярная диарея) -помог Метранидазол. Сейчас со стулом проблем нет.
Я нахожусь в Китае. Неделю назад ходил к доктору. Он мне поставил диагноз-ГАСТРИТ.
Выписал 1) Пантопразол(40 мг) -1 раз утром 2) Тримебутин малеат(0.1г) -3 раза в день
Но у меня подозрение что эти таблетки не помогут(я пробовал их уже-не помогает)
Переодически, я нарушаю диету(3 дня назад съел шоколад), может ли такие сбои повлиять на воспаление желудка?

Я даже не знаю что делать. Посетил разных врачей, они выписывают разные таблетки. После применения боль затихает. На радостях могу позволить себе разную еду и алкоголь. И боль возращается снова.

Гастроскопию делал в ноябре прошлого года.
Добрый врач, подскажите пожалуйста что мне делать. Пробовал китайскую медицину-Временный эффект.
Я просто не могу поверить что из за единичных случаев нарушения диеты желудок восполяется на НЕДЕЛЮ не меньше.
Стоит ли сделать ещё раз гастроскопию?
Есть ли какие-то альтернативные лекарства
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-18 17:48
Федор! У вас билиарный рефлюкс-гастрит -заброс желчи в желудок. Плохая еда усиливает этот заброс. Заброс и вызывает боли. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Тримебутин можете принимать. Курс 4 недели. Урсодезоксихолевая кислота выпускается под разными торговыми марками -Урсосан, Урсофальк. Вам слеудет принимать 1 капсулу 250 мг перед сном, запивать небольшим количеством воды. Курс 4 недели и больше. Пантопразол можете не принимать. При болях можете выпивать Фосфалюгель - 1 пакет или подобное, что есть у них. Третий препарат -глутаминовая кислота, можете пропить. Всего доброго.
Платная консультация
Фёдор 2021-06-05 11:34
Здравствуйте. 1 июля начал прнимать де-нол вместо Тримебутин. Вчера(4 июля) начались сильные боли с слевой стороны. Вроде ничего запрещенного я не ел. Фасфолюгель не помогает. Сегодня(5 июля) остановил приём де нола. Рвоты, Поноса, Запора-нет, однако боль необычная(я даже уснуть не мог). Принимаю сейчас только Урсофальк. Вобще странно, что на ровном месте возникла такая боль. Возможно ли это от принятия де-нола?

Вопрос такой: нужно ли мне сделать повторное ФГДС? Последний раз делал 7 месяцев назад, может произошли изменения с желудком(просто болей таких как сегодня никогда не было). Боюсь, что может быть язва.
Также хочу попробовать полечиться китайской традиционной медициной.