Не проходит болячка после укуса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце августа в квартире кто-то укусил. Похоже на малярийного комара (очень большой). Место укуса припухло, сильный зуд, расчесала до крови. И вот уже 2 месяца эта болячка не проходит. Не болит, не чешется. Чем помазать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 07:40
Фото очень размытое. Судя по описанию, это может быть лимфоплазия после укуса насекомого. В лечении лимфоплазий используются сильные гормональные мази или инъекции гормонов в очаг.
Прежде чем начинать лечение, уточните диагноз у дерматолога.