Не проходит боль после удаления зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, гастрит.
Здравствуйте, заболел зуб 26, пошла к стоматологу, по рентгену киста сказали удалять. Решили полечить с другим стоматологом, зуб был без нервов, вскрывали, закладывали лекарства закрывали временной пломбой. Заболели пазухи носа и закладывало нос, заболела голова. В итоге лечение проводилось в течение месяца, но особо не помогало. Сделали КТ показало кисту деструкцию и не проходит воспаление. Зуб удалили, смотрели на 3 и 6 день, сказали что нормально, боль была ещё сильная и нос не проходил. Хирург ушла в отпуск. Прошло 2,5 недели боль не проходит, хоть и не сильная, но постоянная, боль в переносице, по утрам нос сильно закладывает, не дышит со стороны удаления. ЛОР сказала, отёк со стороны удаленного зуба, рентген пазухи воздушны, утолщение стенок пазух, сказала разбираться со стоматологом. Пошла к другому хирургу, сказали, что подождите, лунка заживает нормально. Боль сохраняется, пришла снова, постучали зубы сказали, что это не другие, хотя рядом 25 болел при нажатии и рядом зубы, присутствует жжение в дёснах. В итоге сделали рентген, ничего не увидели, решили прочистить 25 зуб, заложили лекарство, поставили временную пломбу. Сделала новый снимок три дня назад панорамный, он прикреплен. Другой врач сказала, что там осколок и полость пустая, почистила лунку заново, сказала было немного гноя. Но лекарств никаких не назначила, и ничем не промывала, ничего туда не закладывала. Помогите пожалуйста разобраться. Что на снимке, был ли там осколок и нужно было вскрывать всё заново? Почему такие проблемы с носом были, и сейчас немного сохраняются, или это вообще виноват другой зуб в этих болях.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос ещё актуален? Как чувствуете себя на данный момент?