Хронический пародонтит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Дело в том что сильно болел зуб, поставили диагноз: обострение хронического пародонтита.
Лечим этот зуб со стоматологами уже недели 3/4, все они дочищают каналы друг за другом, ставят всякие временные пломбы (кальций и т. д.), а боль в зубе не проходит.
Очень часто сильная боль, отдает и в висок, и в ухо, и в другие зубы даже на нижней челюсти.
Стоматологи разводят руки (была у многих), не понимают что там ещё может болеть, уверены что все там хорошо.
Делала рентген, как я понимаю на нем тоже ничего нет, так как думаю причина бы была ясна.
Последний раз была на приеме вчера вечером, зуб болел уже не так сильно, снова там что то поделали, поставили временную пломбу с кальцием на 2 недели, сказали что я уже сама придумываю себе эту боль.
Я ушла домой, все было хорошо, ничего не болело.
Сейчас же время половина пятого утра, я проснулась от дикой болт опять в этом зубе, отдает в висок и нижнюю челюсть, доходит аж до передних зубов нижней челюсти.
Вот как быть? Стоматологи не верят что зуб нереально болит, да и не знают что уже с ним делать.
Не подскажите, что это может быть?
Может ли крыться вся проблема в соседнем зубе? Там тоже зуб не совсем хороший, и когда начинаются сильные боли, они оба сильно болят.
Так может быть проблема то и не в том зубе который лечим все это время?
Хотя когда появляются сильные боли, болит все же сильнее именно он.
Да уж, сложно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 октября 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-10-29 23:09
Здравствуйте, вероятнее диагноз не пародонтит, а периодонтит. Кт этих зубов делали?
Юлия 2022-10-30 12:34
Делали рентген зуба который непосредственно болит, больше ничего.
Я просила направление на рентген соседних зубов, но мне его не дают, говорят что при рентгене одного зуба, в кадр и так попадают соседние.