Сильные боли, будто мозоли на деснах и дырочки на челюстях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17лет
Здравствуйте, можно ли узнать что у меня появилось, от чего и как можно вылечить? На вверху с права около зубов появилось красное пятнышко похожее на мозоль очень больно задевать языком и кушать. В этом пятнышке будто дырочки какие то и их много. Вроде бы не обжигала. А с права на нижней челюсти около последнего зуба десна опухла и тоже будто мазоль на ней и десна отошла от зуба очень сильно болит, кушать только жидкое могу. Буду благодарна если поможите. На фото плоховато видно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-03 21:26
На слизистой неба - это проявления герпеса зостер. К лечению - ацикловир по две капсулы (по 200 мг) три раза в день в течении 7-10 дней.
На нижней челюсти - это проявления затрудненного прорезывания зуба мудрости, т. е. перикоронит. Обращайтесь к стоматологу хирургу.
Есть искревление зубного ряда из-за недостатка места в челюсти для зубов - обращайтесь к ортодонту.