Не прекращаются месячные при «Дюфастоне»

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: До беременности обнаружили кисту и эрозию
Здравствуйте!

Я родила 3 месяца назад (ЭКС), все было хорошо. В конце декабря была на приеме у гинеколога (как кончились послеродовом выделения), посмотрели на кресле - все отлично, мазки хорошие, спросила: «Можно ли мне пить ОК? », врач ответила, что можно и назначила «Новинет». Начала пить его в первый день менструации - 4 января, 5 дней они шли как обычно, а потом вплоть до вчерашнего дня - мазня коричневатая, ходила с ежедневной. Написала другому гинекологу, она посоветовала УЗИ матки и яичников. По УЗИ жидкость у правого яичника (как сказали «похоже на хроническое воспаление») и «предположительно» полип. Гинеколог сказала бросить ОК и пить «Дюфастон» 10 мг 2 раза в день и «Тайм-фактор» (3 месяца это все пить). Сегодня первый день, как пью их и в итоге с коричневой махни снова кровь, как при месячных, совсем немного, но все таки… + сгустки небольшие.

Ок ли это все? Может ли быть, что это ок и сейчас все это восстановится постепенно?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-15 22:31
Здравствуйте. А Вы грудью не кормите?
Платная консультация
Марина 2022-01-16 01:53
Нет, ушла с ГВ при помощи «Достинекса» в начале декабря где-то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-16 11:11
Вероятен сбой цикла. Должно нормализоваться
Платная консультация
Марина 2022-01-18 11:22
Добрый день! Просто меня напрягает, что из коричневатой мазни (я ходила с ежелневками) снова пошли обычные месячные со сгустками. То есть они как будто и не планируют заканчиваться, а только начинаются: (