Не прекращающиеся выделения, после отмены КОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В августе 2019 отменила кок Логест, принимала 2 года. Месячных не приходили 3,5 месяца, потом началась непонятная мазня, то есть, то нет, немного тянуло низ живота. Сейчас кровянистые выделения каждый день на протяжении месяца, с утра особенно обильные с кровью, бывает просто коричневые, живот не болит. Гинеколог помочь не может, говорит жди, пока все восстановится. Что это может быть? Гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-06 09:34
Здравствуйте. Не исключено. Сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации в первую очередь
Платная консультация
Татьяна 2020-02-06 14:21
По УЗИ все в норме
Татьяна 2020-02-06 14:59
Какие анализы желательно сдать, чтобы выяснить причину? И как сдавать гормоны, если цикл не понятный, месячных как таковых нет. Гинеколог выписала дюфастон, целесообразно ли пить его в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-06 15:12
Татьяна, такие советы вслепую не даются. Нужно видеть данные Вашего УЗИ для понимания ситуации. А набор стандартный обычно - пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ (в любой день, без привязки к циклу)