Не пойму чем я заболел опять

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит хронический холецестит
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я перенес ковид недавно, у меня было поражение 35% и я лежал в больнице. Выписал 9 ноября с положительной динамикой 30% и отрицательным тестом. Начиная с выписки меня все мучает носоглотка и горло. Боли, першение. В итоге ходил к разным Лорам, мне сказали что у меня просто тонзиллит обострение. Последний раз был у Лора неделю назад. Назначил просто полоскание соленой водой и все. С носом вроде бы я победился. Капал в нос персиковое масло и аквалор, стало лучше и нос дышит, а вот с горлом - я уже устал на протяжении всего месяца бороться. В итоге у меня все так и болела одна из гланд, левая. Она у меня прям колола. Сегодня очень странное состояние стало. Мне назначали Конкор Кор принимать по 1.25мг. Я принимал и все хорошо было с тахикардией, патологий никаких с сердцем и щитовидкой нет. Сегодня прям не успокаивается сердце 90-100 пульс и состояние недомогания и болезненности. Днем померил температуру 37.8 была, сейчас померил 38.1.
Весь день чихаю и сопли льют как из ведра, в итоге закапал галазолин. Стало легче дышать. Но сейчас я подошел к своим духам и хотел понюхать, но запаха почему то так и не почуял. Я если честно испугался. Сейчас высморкал нос и немного снова почуял запахи и потом опять пропало. Мазок при выписке был отрицательный, через неделю сдал на антитела lgM 5.67 / lgG 860 (ВОЗовские показатели) . че то если честно я в сметении и не понимаю что делать. Из лечения у меня Виферон 500 000 и Лавомакс по схеме. Второй день лечения. Вчера справа кстати лифоузел горла был большой и болел, а щас маленький стал и почти не болит. В основном вся боль в носу и носоглотке. Бывает небольшой кашель, отхаркиваю бело прозрачную макроту. Сопли тоже прозрачные и вообразные. Чихаю сегодня весь день. Что со мной происходит и адеватно ли лечение? Запахи иногда пропадают - иногда появляются. Сегодня утром сдавал анализы на ОАК, СРБ и Прокальцитонин, завтра утром будет известно. Подскажите - я опять ковидом заболел что ли?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 декабря 2021 года

4 ответа

Антител хватает, м небольшие. Скорее всего Ваш тонзиллит в атаку пошел. Нужен антибиотик. Может лор чего посоветует.
-1
Иван 2021-12-01 17:28
Мдаааа. Платный ответ просто шикарен)
Иван 2021-12-01 17:29
Как вы поняли. Что мне нужен антибиотик? Вы читали вообще что я написал?) Антибиотики назначаются только после анализов)
К сожалению, промедление в назначении антибиотиков иногда может дорого стоит. Есть нарушение глотания, увеличение лимфоузлов, заложенность носа.
-1