Не понятный результат анализа на сифилис

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте,
Помогите расшифровать результат анализов на сифилис, сейчас прохожу обследование перед планируемой беременностью, сдавала ЭМЛ все отрицательно а взяли анализ он не понятен, было заболевание в 2000 г пролечилась полностью, после этого на контроль ходила и было отрицательно, а сейчас такой результат. Что мне делать теперь? Я больна?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 23:57
Здравствуйте, Светлана!

Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно после лечения.

РМП должно быть отрицательно.

Возможно у Вас ложноположительная реакция!

Нужна очная консультация венеролога, желательно в том КВД, где Вы проходили лечение