Результат анализа на сифилис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 14 лет назад переболела сифилисом. 12 лет назад были первые роды и анализ на сифилтс был отрицательным. Сейчас на 34 неделе. Анализ РМП положительный +2, ИФА - отрицательный, РПГА - отрицательный, у мужа все отрицательные. Что это означает?
Теги: сифилис отрицательный болела 20 лет назад
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-26 23:34
Здравствуйте, Елена!
А раньше РМП - какие результаты давала (вначале или до беременности) ?
Может быть - ложноположительная реакция!