Не понятна расшифровка ТАБ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала пункцию. Результат:

"Пунктировалось образование с выраженной аденоматозной гиперплазией и пролиферацией фолликулярного эпителия. "

Что может это означать, слишком непонятно все описали. Есть ли что-то страшное в этом описании?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-04 23:05
Здравствуйте, Екатерина.
Подобное описание результата пункционной биопсии сложно назвать качественным.
Рекомендовала бы Вам обратиться в лабораторию повторно с запросом на более подробное описание, с указанием группы по Bethesda. Насколько я могу судить по данному описанию, онкологическую настороженность можно исключить, это отлично.
С уважением, Надежда Сергеевна.