Не понял результат анализа, на сколько страшно?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдал анализы на венерологические заболевания, пришел результат, все отрицательное, кроме "Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта", написано "Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10∧4 копий в пробе" что это означает? На сколько страшно? Как лечить? Как передается? Заранее огромное спасибо. Ничего не болит и ничего не беспокоит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-03 21:22
Здравствуйте, Виталий!

Это условный патоген!

Если жалоб у вас и партнёра нет, и не планируется беременность можно не лечить
Виталий 2021-12-03 21:25
Мы с женой планируем беременность, подскажите как и чем вылечить данную проблему, заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-05 11:42
Таб. юнидокс солютаб -  по 1 таб.×  2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь и молоко

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в одно время

Контроль излеченности - через 2-3 нед после лечения методом пцр

До контроля па с защитой любые!