Не понимаю что болит

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, Я инвалид 1 группы уже 8 лет, получила травму шейного отдела, после удаления камней, сделали рентген с контрастом: Описание. Все снимки выполнены лежа В проекции почек и мочевыводящих путей рентгенконтрастных конкрементов не определяется. Флеболиты в проекции малого таза. Почки типично расположены, обычной формы и размеров. Ортостатическая

в пределах нормы. Контрастирование симметричное,

выделительная функция сохранена. Полостные системы обеих почек не расширены, без деформации. Пассаж контраста по обоим мочеточникам без особенностей. Наполнения мочевого пузыря не получено. Заключение: патологическизменений не выявлено.
Скажите пожалуйста, флеболиты в моём состоянии это нормально? Стоит ли это лечить? Опасно ли это? Боли в правом боку успокоят переходящее вниз, в ногу, в районе почки бывает, с почками уже всё нормально, камни были мочевом пузыре, пытаемся понять откуда эти боли, связано ли с этим?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Вообще флеболиты чаще ничем не беспокоят. Флебология не занимается этой патологией. Ничего опасного они не представляют.