Не подскажите, по Вашей это части?

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Симптомы: Боли в заднем проходе, в паху, стреляющие боли в районе пупка справа, боли в ягодице и по ноге сзади, напряжением в икре. Обследования: Узи малого таза, проктология, кишечник, желудок, узи брюшной полости- без патологий, анализы: ОАК, биохимия, моча, анализы на женские гормоны, щит. Железы, на онкомаркёры по гинекологии, цитология-без патологий, инфекции: гепатиты, сифилис, вич, герпес, вирус папиломы человека -не найдено. Не подскажите куда еще обратиться? Или может все таки это по вашей части? (врачи предполагают синдром ХТБ, причина неизвестна). Говорят к неврологу. К неврологу я конечно схожу, но хочу и Ваше мнение узнать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2024 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-09 22:41
Здравствуйте.

Конечно есть смысл обратиться в вашем случае лично на приём к неврологу.
После объективного осмотра можно будет предположить: есть патология нервной системы у вас или нет.
Дистанционно, это невозможно конечно определить точно.
Марго 2024-04-10 15:22
Ну то что мне надо очно к неврологу я и без вас знаю. У меня тогда вопрос: Вы здесь зачем?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-15 18:52
Марго доброго часа,

У вас был вопрос: являются ли ваши симптомы неврологическими

Коллега вам ответила, что да
Т. е ответила на ваш вопрос

Спросили куда еще обратиться: вам ответили, что для начала к неврологу

Чтобы предположить какой у вас может быть диагноз следует подробно вас опрашивать, смотреть результаты обследования, важен также осмотр
Важно с чего все началось, когда, как все развивалось и многое еще чего важно у вас спросить-это затруднительно в рамках сайта

Те данные, которые вы предоставили недостаточно, чтобы поставить диагноз

Всех благ!
Платная консультация
Марго 2024-04-15 20:44
Ну раз вы отвечаете за свою коллегу, то отвечайте до конца) а не подскажите, где ваша коллега ответила да, я чего то не на хожу. По- моему как посылания к другому неврологу и то что ваша коллега не может поставить очно диагноз, никаких ответов больше нет. И вопрос: какие вам данные нужны чтоб предоставить диагноз? Вы даже доп. Обследования не предложили никакие. Спросить можно все в рамках сайта, Вам это не нужно. Если вы не можете консультировать онлайн, опять вопрос: Зачем Вы здесь?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-16 09:54
Мне нужны все сканв проведенных обследований и заключений врачей

Когда впервые возникли симптомв и какие? При каких обстоятельствах?

Какая боль появилась первой?

Как дальше все развивалось? В течении какого времени?

Какого характера была боль и какого характера она сейчас?

Боль одновременно возникает во всех указанных участках или поочередно?

Откуда куда отдант?

Какой интенсивности от 0 до 10 баллов,5 баллов-примерно как зуб. Боль

Боль постоянная? Или при каких обстоятельствах возникает, исчезает?

Что облегчает боль?

Какой консистенции стул? Как часто?
Есть ли боль при дефекации?

Какие обезболивающие и другие медикаменты принимали и принимаете сейчас?

Боль в паху, ягодице, икре стопе с какой стороны?

Где конкретно в икре? Передняя, задняя, внутр или наружняя поверхность?

В стопе? Внутр или наружняя поверхность? Пятка или носок? Задецствованы пальцы или нет? Если да, то какие?

По характеру боль везде одинаковая? Или какая и где? Жгучая, давящая, распирающая, колющая, отдающая?

Когда возникает боль в ноге?

Сколько можете пройти метров, километров или по времени без боли?

Платная консультация
Марго 2024-04-16 20:15
Спасибо за выделенное время! Конечно столько даже на приеме у врача вопросов не задают. Могу примерно ответить на Ваши вопросы, начну с конца: пройти пешком могу сколько угодно. Боль в икрах возникает и на протяжении дня, но когда ложишься начинается жжение в ноге и нытье, боль одинаковая, начиная от ягодичной мышцы до конца (ишиас), так же боль в районе пупка и в паху справа тянущая, колющая, как-будто кол воткнули, особенно это происходит при повороте на левый бок. Таблетки в виде нош-пы не помогают от таких болей в районе пупка, а вот когда начинаю мазать меновазином, она потехоньку спадает. (похоже на миофасциальный синдром), стул обычной консистенции, день, через день, болей при акте дефекации нет, но есть вообще жжение и дискомфорт в целом в заднем проходе, Когда имеются боли в районе пупка или паха, то они как приступами, выпрямится невозможно, как-будто какое-то нятяжение или как кол вставили. У меня несколько симптомов, но как они связаны между собой не знаю. Первый симптом появился именно дискомфорт в заднем проходе, у проктолога была, ничего не найдено и он предположил, что это кокцигодиния по описавшим всех симптомах, далее гинекологи преположили эндометриоз ретроцервикальный, лечилась гормонами год, не помогло, и вот за этот год появился приступ в районе пупка и все описываемые симптомы выше, сейчас я их уже не пью как полгода, но симптомы сохраняются, в осном такой приступ был при воротах на левый бок, то есть я с утра проснулась уже с этой болью, и потом она начала повторятся именно при повороте корпусом. (у меня по моим расследованиям предположение на миофасциальный синдром, либо синдром ACNES), но нужно подтверждение врача. Меня больше беспокоят вот эти боли в районе пупка справа и паха, так как снижено качество жизни, не могу спать на левом боку, ощущаю натяжение, либо как-будто стреляет. Вот как-то так, вроде бы описала. В целом с симптомами я живу 4 года, а с болью в пупке год точно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-17 00:47
Синдром ACNES вы сами можете у себя проверить:
Возьмите ватную палочку и провед те от груди к паху отмечая участки повышенной или пониженной чувствительности
Потом к этим участкам приложите лед

Если найдете эти участки и в этих участках снижена холодовая чувствительность, то тест позитивен и возможно у вас есть этот синдром

Еще 1 тест: следует надавить на животе в местах боли лежа на спине и приподнять голову, если боль усилиться, то тест положителен и у вас есть этот синдром

Как вы описываете у вас действительно миофасциальный синдром, скорее всего спазмированы внутренняя косая мышца живота и повздошно-поясничная мышца

Почему они перенапряжены следует искать-нужен осмотр и проведение клинических тестов

Я вам рекомендую обратиться к врачу кинезиологу или мануальному терапевту

Всех благ!
Платная консультация
Марго 2024-04-17 08:50
Вот теперь понятно, спасибо Вам за ответ.