Не поднимается до конца верхнее веко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, 21 мая 2021 года, три месяца назад, в болнице имени Боткина в г. Москва была проведена операция локального эписклерального пломбирования сетчатки левого глаза (разрывы на 10 часов и 11 часов, высокая герматогенная отслойка сетчатки), после операции также были неоднократно проведены процедуры лазерной коагуляции. На сегодняшний день испытываю дискомфорт из-за того, что левое веко до конца не поднимается и сам глаз будто чужой, я его чувствую, будто он немного тянет, мешает, поддавливает, к вечеру "устает", веко полностью не открывается. Сейчас ношу очки, которые носила до операции, у меня миопия средней степени и астигматизм. Понимаю, что возмножно, прошло еще немного времени после операции и требуется время. Беспокоит не полностью открывающееся веко, будто мышцы ослабли и не могут его поднять как раньше. Буду очень благодарна за Ваши рекомендации и комментарии. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-22 12:23
Здравствуйте! Это не связано с операцией и вашим диагнозом, вам необходима консультация невролога.
Можно принимать вит. Группы В 1 месяц