Глаз полностью не открывается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после операции на левый глаз он не открывается как до операции. Операция называется "секторальное вдавливание склеры". Прошло уже больше месяца со дня операции. Я открываю глаза, а левый значительно меньше правого. Отека нет, глаз восстановился, но маленький. Такое ощущение что мышцы не могут его полностью открыть.
Теги: почему после операции глаз не открывается
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-11-05 16:10
Здравствуйте, Светлана. К сожалению, такое возможно вследствие интраоперационного травмирования мышцы пломбой или ретробульбарной анестезии. В течение 1 года может восстановиться.
Руслан 2018-03-16 17:15
Добрый день Лариса, у меня проблема с глазом 2.0318 мне сделали операцию на глаз, была травма с разрывом роговицы и склеры, сделали сразу, на сегодняшний день я все вижу но как в тумане, при операции закачали какой то газ! Как долго этот туман будет в глазу, и почему один глаз до конца не открываетсЯ! Мне 27 лет! Заранее спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-16 21:01
Добрый день! Вы должны полностью описать травму и операции, которыые Вы перенесли. Судя по-всему у Вас было проникающее ранение с отслойкой сетчатки, на данный момент глаз в витреальной полости, который в последующем будет заменен на силикон. С момента операции прошло очень мало времени, к сожалению, глаз не будет видеть столько, сколько он видел раньше