Не обнаружены ядра окостенения в тбс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нашей дочке 2 месяца. Сделали узи тбс, нам поставили диагноз "отсутствие ядер окостенения". Врач сказал что из-за этого в дальнейшем будут проблемы с походкой у ребёнка. Так ли это? В каком возрасте должны появиться эти ядра? Нас направили на массаж, достаточно ли этого?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-11 14:35
В норме ядра окостенения должны появиться до 7 месяцев, поэтому волноваться нет смысла