Не может вдохнуть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите что это такое? Муж резко просыпается ночью, вскакивает с кровати, и не может вдохнуть, бегает в панике секунд 10-15, пытаясь вдохнуть. Потом с хрипом начинает дышать. Такое происходит несколько раз в год, пару лет уже. Сильно пугается сам и меня пугает. Храпит не часто и не сильно громко. Это опасно? Что проверить?
Мужу 40лет
Вес 86кг
Рост 185см
Не курит, не пьёт.
Давление в норме.
Бывают головные боли с детства на изменение погоды.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Мало данных для точного диагноза. Попробуйте измерить пуль во время приступа, это даст хоть немного информации. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.