Не могу забеременеть, киста шишковидной железны

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит, гнойная ангина
Здравствуйте, в 2017 году делала мрт головного мозга, обнаружили кисту шишковидной железы, может ли из за этой кисты быть бесплодие? Не могу забеременеть 2 год, обратилась к врачу, сказали что нужно делать мрт надпочечников, может ли это быть из за гипофиза? Какое мрт вы бы посоветовали бы сделать, головного мозга или головного мозга + гипофиза? Есть ли вероятность онко заболевания?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-24 23:10
Здравствуйте.

Киста шишковидной железы не влияет на фертильность.
Она не связана с гипофизом.
Лечение проходите у гинеколога-эндокринолога по месту жительства.