Не могу вылечить себорею

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
У дочки вот уже года 2 не можем вылечить себорею, постоянно желтые шелушащиеся пятна на голове, все сопровождается выпадением волос. Особенно состояние ухудшается в жаркую погоду, когда ребенок потеет. Использовали различные препараты (низорал, шампунь с дегтем, цинком, белосалик, сульсеновая мазь, себозол). Улучшений не было. После использовании последнего (себозол) пятна лишь уменьшились в размере. Сдавали лишь один анализ на паразитов, выявили лямблиоз пролечились. Наряду с этим постоянно шелушатся губы, используем гигиеническую помаду. После лечения лямблиоза шелушение на губах уменьшилось, но не прекратилось. Что нам нужно предпринять в данной ситуации? Какие анализы еще необходимо сдать, чтобы выявить причину. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-30 18:56
Шампунь Фридерм пробовали?
Ольга 2014-05-03 15:56
Здравствуйте! Да пробовали с цинком и с дегтем, результата никакого.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 19:11
Это может быть и проявлением псориаза, и грибковая инфекция, и многое другое. Надо обследоваться у трихолога. Сложно дистанционно вести такую патологию