Шелушаться губы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 5 лет назад начали очень сильно шелушится губы, не зависимо от времени года. Круглый год. Началось все после рождения ребенка. Сначало думала что нехватка витаминов способствовала этой ситуации. Пила комплекс витаминов, принимала витамин Е, и мазала губы масленным раствором витамина Е. Но ничего не помогает. Губам становится легче на день и все начинается заново. Шелушаться, трескуются, образуется корочка, от неё жуткий дискомфорт, в итоге я её отрываю и так по кругу. Уже незнаю что и делать. Посоветуйте пожалуйста.
Теги: на губе шелушащееся пятно, на губе появилось пятно и шелушится, шелушащиеся пятна на губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 18:10
Здравствуйте!
По описанию можно думать об эксфолиативном хейлите.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Ольга 2016-11-21 21:50
Спасибо большое за ответ. Но сыпи у меня и не было. У меня корочки на губах, после того как я их отдаю они появляются заново. При этом ни зуба ни жжение нет. Чем это можно вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-22 00:28
Фото губ сможете добавить ?