Не могу вылечить лишай месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обращалась в районное квд насчет пятна на руке, сначало было маленькое в окружности не более 0,5 см. Очным осмотром без каких-либо анализов сказали лишай и назначили Фукорцин и клотримазол. После фукорцина пятно увеличилось до 1,5 см в окружнсти. Назначили мазь тридерм и флюкостат 3 капсулы по одной через день. Пятно снова увеличилось до 3 см в окружности. Светили дома лампой вуда, свечения нет, сейчас назначена мазь акридерм. Но она тоже не помогает. Что мне делать?
До этого брали уличного котенка на три дня, который оцарапал за эту руку,.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-07 15:58
Здравствуйте , Татьяна!

Сколько времени существует?

На других участках кожи нет изменений?

Как долго Вы использовали акридерм и тридерм вообщем?
Татьяна 2019-01-07 16:16
Сам лишай месяц, тридермом мазала 14 дней, акридермом первый день, от тридерма не было улучшений поэтому его заменили. До этого была мазь клотримазол и фуркоцин.
Рос в основном от фуркоцина, но просто на коже если им намазать аллергии нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 23:05
Это фото очагов в разное время или в один день?